Как отличить реальный облачный майнинг от HYIP

Приведенные ниже критерии могут помочь определить является ли облачный майнинг реальным или же это HYIP, который рано или поздно станет SCAMом.
( отличный материал из блога "Буду Миллионером" www.budumillionerom.ru)

Восемь критериев, которые помогут вам определить скам/финансовую пирамиду облачного майнинга


1.  Публично не указан адрес пула где происходит майниг/нет возможности пользователю самостоятельно выбрать пул.

Если фирма скрывает информацию о том на каком пуле происходит майнинг криптовалют или не дает возможности пользователям самостоятельно выбрать пул, велика вероятность, что это мошенники. Нет причин скрывать эту информацию.

2.  Нет логотипа компании производителя asic майнеров.
Производитель asic майнеров ни когда не будет против размещения логотипа их компании на вашем сайте, так как это не только дополнительная реклама самой компании по производству asic майнеров, но и показатель того, что этот сайт является значимым покупателем их оборудования. Отсутствие логотипа производителя майнеров может свидетельствовать о том, что у этой фирмы нет реального оборудования для майнинга.

3.  Отсутствие фотографий своих майнеров и помещений где происходит майнинг
Нет ни каких оснований не предоставить таких фотографий, разве что, в случае, если нечего фотографировать. Наличие фотографий не является достаточным аргументом для доверия к поставщику услуг облачного майнинга, так как фотографии можно подделать.

4.  Неограниченные продажи мощностей
Такого не может быть по определению, так как мощности не могут быть безграничны. Если у поставщика услуг неограниченные мощности, то это повод задуматься. Дело в том, что для закупки новых мощностей необходимо время на изготовление и покупку новой партии, время на доставку, подсоединение мощностей, настройку майнеров. Лучше, если поставщик услуг, открыто предоставляет информацию о том, сколько он имеет свободных мощностей и мощностей уже продано.

5.  Наличие партнерской программы
Наличие реферальной программы, особенно те, кто платит 10%, показатель того, что поставщик услуг облачного майнинга является финансовой пирамидой. Реальные поставщики услуг облачного майнинга не могут себе позволить выплачивать такие вознаграждения. Наличие партнерской программы является хорошей подпиткой для существования финансовых пирамид.

6.  Анонимность поставщика услуг облачного майнинга
Если зарегистрированный домен скрывает истинных владельцев за службой типа whoisguard, на сайте присутствует только обратная связь, используется информация о несуществующих фирмах, предоставляется ложная информация о владельце, отсутствие телефонов для связи.  Вы не должны доверять таким фирмам свои деньги.

7.  Отсутствие стратегии выхода для инвесторов
Если вы не можете продать свои мощности, вы не можете получить свои деньги обратно. Это идеальный вариант для существования финансовых пирамид, а не реальных поставщиков услуг облачного майнинга

8.  Обещание гарантированной прибыли
Если сайт гарантирует прибыль, то все остальные критерии не важны. В этом случае можно сразу отказываться от инвестиций в этот проект, так как это финансовая пирамида. В майнинге ни кто не может гарантировать вам получение прибыли, так как прибыль в майниге зависит от многих факторов (сложность добычи, обменный курс, как будет развиваться сеть). А предугадать все это не может ни один человек. Поэтому, если кто-то обещает вам фиксированный процент прибыли от майнинга, то это может делать только мошенник.

Как пользоваться этим методом?
За каждый фактор, который присутствует в анализируемом проекте вы назначаете один штрафной балл.
Если сайт набрал 6-7 баллов значит это финансовая пирамида или мошенники.
При наборе 5 штрафных баллов, сайт можно отнести в раздел подозрительного
При наборе 4 штрафных баллов, сайту можно назначить рейтинг возможно законный
При наборе 2-3 штрафных баллов это будет скорее всего реальный поставщик услуг облачного майнинга
При наборе 0-1 можно быть уверенным, что поставщик услуг облачного майнинга предоставляет реальные услуги.
Использование этого метода оценки позволяет с вероятностью 95% отсеивать мошенников или обычные финансовые пирамиды.

Отказ от ответственности
Облачный майниг, как и майниг вообще, является инвестициями с повышенным риском. Если вы планируете заниматься майнингом, то по крайней мере инвестируйте деньги в те компании, которые смогут обеспечить защиту ваших вложений и имеет маленькую вероятность, что украдут ваши деньги.
Даже, если вы будите применять этот метод оценки и фирма получит рейтинг, как реальный поставщик услуг облачного майнинга, это все равно не дает вам ни каких гарантий. Просто вы будите знать, что компания предоставила разумные доказательства, что это реальная компания и ваши инвестиции обеспечены реальными мощностями. Но это все равно не гарантирует, что они не будут обманывать своих клиентов, а уж тем более не гарантирует рентабельности ваших вложений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий